B-Ware Motorola Defy Satellite Link Satelliten Messenger Tracker Schwarz Orange
Artikelzustand: refurbished
Funktion: uneingeschränkt
Gebrauchsspuren: leicht
Verpackung: Stark beschädigte Originalverpackung
Conditions
État de l'article
L'état de l'article décrit l'état du produit.
|
remis à neuf |
L'article a été très peu utilisé ou ne présente aucun signe d'usure visible. |
| nécessaire | Le produit a été utilisé et peut présenter de légères traces d'usure, mais il est parfaitement fonctionnel. |
| défaut | Ce produit est défectueux ou partiellement fonctionnel. Il convient donc principalement aux pièces détachées ou aux amateurs. |
fonction
L'évaluation fonctionnelle indique si le produit est entièrement ou partiellement fonctionnel. Elle permet de savoir si toutes les pièces du produit fonctionnent correctement.
| libre | L'article fonctionne parfaitement, sans aucune limitation. |
| limité | La fonction principale du produit est intacte, mais des fonctions secondaires mineures peuvent être affectées. |
Signes d'usure
Cette catégorie indique dans quelle mesure l'article présente des signes visibles d'utilisation ou de transport. Cela concerne principalement l'apparence du produit.
| fort | L'article présente des signes évidents d'utilisation ou de dommages liés au transport. |
| moyen | Il y a des signes d'usure visibles, mais pas graves. |
| lumière | L'article présente des signes d'usure minimes, à peine perceptibles. |
| Non | L'article est neuf et ne présente aucun signe d'usure. |
Conditionnement
Vous trouverez ici des informations sur l'état de l'emballage du produit. Cela peut être important si vous tenez à l'emballage d'origine.
| original endommagé | L'emballage d'origine présente des dommages légers à importants, mais l'article lui-même est intact. |
| sans original | Le produit est livré dans un emballage extérieur neutre. |
| original | L'emballage d'origine est intact et non endommagé. |
Dépêchez-vous, il ne reste que 1 article en stock.
Description du produit
Description du produit
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Produkt-Art | Satelliten-Messenger |
| Schutzart | IP68 (staub- und wasserdicht bis 1,5 m für 30 Minuten) |
| MIL-STD | MIL-STD-810H |
| Falltest | aus 2 m Höhe auf Stahl |
| Vibration/Feuchtigkeit/Salznebel | Kategorie 4, beständig gegen Feuchtigkeit und Salznebel |
| Temperaturbereich | -30°C bis 55°C für bis zu 24 Stunden |
| Sensoren | GPS, Glonass, Galileo, Beidou |
| Konnektivität | Zwei-Wege-Satellitennachrichten, Standortfreigabe, SOS-Hilfe |
| SIM-Karten-Format | eSIM |
| Bluetooth | Ja, Version 5.1 |
| GPS integriert | Ja |
| Audio | Summer |
| Schlüsselband | Vorinstalliert |
| Schnittstellen | USB-C |
| Technologie | LiPo |
| Akku-Kapazität | 600 mAh |
| Farbe | Schwarz, Orange |
| Maße (B x H x T) | 62 mm x 85 mm x 11,2 mm |
| Gewicht | 70 g |
| Besondere Eigenschaften | SOS-Taste, staubdicht, wasserdicht, salznebelbeständig |
Produktbeschreibung
Der Satelliten-Messenger ermöglicht zuverlässige Kommunikation über Zwei-Wege-Satellitennachrichten, Standortfreigabe und SOS-Hilfe. Mit Schutzart IP68, MIL-STD-810H und robustem Design ist das Gerät staubdicht, wasserdicht und widersteht extremen Temperaturen von -30°C bis 55°C. Ausgestattet mit GPS, Glonass, Galileo, Beidou Sensoren, eSIM, Bluetooth 5.1 und einem 600 mAh LiPo-Akku eignet sich der Satelliten-Messenger ideal für Outdoor-Aktivitäten und Notfallsituationen. Kompakte Maße und geringes Gewicht sorgen für einfache Handhabung unterwegs.
Der Satelliten-Messenger bietet zuverlässige Konnektivität und Sicherheit in anspruchsvollen Umgebungen. Perfekt für Abenteuer und professionellen Einsatz geeignet.
Remise sur quantité
Remise sur quantité
Dans notre boutique, vous bénéficiez automatiquement d'une réduction sur quantité. Cette réduction s'applique dès 3 produits. Ajoutez simplement au moins 3 articles à votre panier, et la réduction sera automatiquement déduite au moment du paiement.
| Nombre d'articles | Rabais |
| à partir de 3 articles | 5 % de réduction sur votre commande |
| à partir de 4 articles | 6 % de réduction sur votre commande |
| à partir de 5 articles | 8 % de réduction sur votre commande |
| à partir de 8 articles | 10 % de réduction sur votre commande |
Contrôle de qualité
Contrôle de qualité
Nos produits proviennent de retours d'autres boutiques en ligne. Chaque produit est inspecté manuellement dans notre atelier de réparation à Ludwigsfelde, près de Berlin. Après cette inspection, nous déterminons son état, fixons son prix de revente et le remettons en vente dans notre boutique.
Nos produits proviennent de retours d'autres boutiques en ligne. Chaque article est inspecté manuellement dans notre atelier de réparation à Ludwigsfelde, près de Berlin. Après cette inspection, son état est déterminé, un prix de revente est fixé, et il est remis en vente dans notre boutique.

Expédition et retours
Expédition et retours
Votre produit sera expédié sous 2 à 3 jours ouvrés via DHL, GLS ou Hermes . Les frais de port sont de 4,90 € ; la livraison est offerte pour toute commande supérieure à 100 € .
Nous offrons une politique de retour gratuit de 30 jours . Si vous retournez un article en raison d'un défaut technique ou d'un problème similaire, les frais de retour sont à notre charge.
Informations du fabricant GPSR
Informations du fabricant GPSR
