B-Ware Harting Switch Verteiler Ethernet Umschalter Industrial Fast Ethernet Unmanaged
Artikelzustand: refurbished
Funktion: uneingeschränkt
Gebrauchsspuren: leicht
Verpackung: beschädigtes Original
Conditions
État de l'article
L'état de l'article décrit l'état du produit.
|
remis à neuf |
L'article a été très peu utilisé ou ne présente aucun signe d'usure visible. |
| nécessaire | Le produit a été utilisé et peut présenter de légères traces d'usure, mais il est parfaitement fonctionnel. |
| défaut | Ce produit est défectueux ou partiellement fonctionnel. Il convient donc principalement aux pièces détachées ou aux amateurs. |
fonction
L'évaluation fonctionnelle indique si le produit est entièrement ou partiellement fonctionnel. Elle permet de savoir si toutes les pièces du produit fonctionnent correctement.
| libre | L'article fonctionne parfaitement, sans aucune limitation. |
| limité | La fonction principale du produit est intacte, mais des fonctions secondaires mineures peuvent être affectées. |
Signes d'usure
Cette catégorie indique dans quelle mesure l'article présente des signes visibles d'utilisation ou de transport. Cela concerne principalement l'apparence du produit.
| fort | L'article présente des signes évidents d'utilisation ou de dommages liés au transport. |
| moyen | Il y a des signes d'usure visibles, mais pas graves. |
| lumière | L'article présente des signes d'usure minimes, à peine perceptibles. |
| Non | L'article est neuf et ne présente aucun signe d'usure. |
Conditionnement
Vous trouverez ici des informations sur l'état de l'emballage du produit. Cela peut être important si vous tenez à l'emballage d'origine.
| original endommagé | L'emballage d'origine présente des dommages légers à importants, mais l'article lui-même est intact. |
| sans original | Le produit est livré dans un emballage extérieur neutre. |
| original | L'emballage d'origine est intact et non endommagé. |
Dépêchez-vous, il ne reste que 1 article en stock.
Description du produit
Description du produit
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Baureihe | Ha-VIS eCon 2000 |
| Komponente | Industrial Ethernet Switch |
| Typ | 24 02 005 0010 |
| Bauart | unmanaged |
| Gesamtzahl Ports | 5 |
| 10/100 Mbit/s (RJ45-Ports) | 5 |
| Ethernet-Typ | Fast Ethernet |
| Datenrate | 10/100 Mbit/s |
| Switch Technologie | Store and Forward |
| MAC-Tabellengröße | 1.000 Einträge |
| Paketpuffergröße | 0,44 Mbit |
| Frame-Größe | 1,522 kB |
| Leiterquerschnitt | AWG 28 bis AWG 12 |
| Anschlussart | steckbarer Schraubkontakt |
| Schutzart | IP30 (gesteckter Zustand) |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium, eloxiert |
| Befestigung | 35 mm Hutschiene nach EN 60715 |
| Abmessungen (L x B x H) | 27,3 mm x 46,5 mm x 113,5 mm |
| Gewicht | 180 g |
| Betriebstemperatur | 0 bis +55 °C |
| Lagertemperatur | -40 bis +85 °C |
| Relative Luftfeuchte | 0 bis 95 % (nicht kondensierend) |
| Versorgungsspannung | 9 bis 60 V DC, Nennspannung 24/48 V DC |
| Betriebsstrom | <42 mA bei 24 V DC, <23 mA bei 48 V DC |
| Leistungsaufnahme | <1,01 W bei 24 V DC |
| Versorgungsstromkreis | SELV (Circuit Breaker 10 A) |
| Überstromschutz | 2 A am Eingang |
| Überspannungsschutz | ja |
| Verpolschutz | ja |
| Einschaltstrom | <2,8 A bei 24 V DC, <5,6 A bei 48 V DC |
| Übertragungslänge | 100 m |
| Übertragungsstandard | 10BASE-Te, 100BASE-TX EEE |
| Übertragungsphysik | Twisted Pair Kat. 5 |
| Auto-Negotiation | ja |
| Auto-Polarity | ja |
| Auto-MDI(X) | ja |
| Non blocking | ja |
| Quality of Service | ja |
| Flow Control | aus |
| PoE Funktionalität | nein |
| Meldekontakt | nein |
| Luftdruck | ≥795 hPa bis ca. 2000 m |
| MTBF | ca. 2860.000 h |
| Normen | EN 55022, EN 61000-4-2/3/4/5/6, EN 61000-6-4, IEC 60068-2-6 |
| Zulassungen | DNV GL, FCC |
| Energie Efficient Ethernet | ja |
| Layer 2 | ja |
| Layer 3 | nein |
Remise sur quantité
Remise sur quantité
Dans notre boutique, vous bénéficiez automatiquement d'une réduction sur quantité. Cette réduction s'applique dès 3 produits. Ajoutez simplement au moins 3 articles à votre panier, et la réduction sera automatiquement déduite au moment du paiement.
| Nombre d'articles | Rabais |
| à partir de 3 articles | 5 % de réduction sur votre commande |
| à partir de 4 articles | 6 % de réduction sur votre commande |
| à partir de 5 articles | 8 % de réduction sur votre commande |
| à partir de 8 articles | 10 % de réduction sur votre commande |
Contrôle de qualité
Contrôle de qualité
Nos produits proviennent de retours d'autres boutiques en ligne. Chaque produit est inspecté manuellement dans notre atelier de réparation à Ludwigsfelde, près de Berlin. Après cette inspection, nous déterminons son état, fixons son prix de revente et le remettons en vente dans notre boutique.
Nos produits proviennent de retours d'autres boutiques en ligne. Chaque article est inspecté manuellement dans notre atelier de réparation à Ludwigsfelde, près de Berlin. Après cette inspection, son état est déterminé, un prix de revente est fixé, et il est remis en vente dans notre boutique.

Expédition et retours
Expédition et retours
Votre produit sera expédié sous 2 à 3 jours ouvrés via DHL, GLS ou Hermes . Les frais de port sont de 4,90 € ; la livraison est offerte pour toute commande supérieure à 100 € .
Nous offrons une politique de retour gratuit de 30 jours . Si vous retournez un article en raison d'un défaut technique ou d'un problème similaire, les frais de retour sont à notre charge.
Informations du fabricant GPSR
Informations du fabricant GPSR
