B-Ware Festo Flachzylinder Pneumatikzylinder Dzh 40 50 Ppv A Hublänge 50 Mm Aluminium
Artikelzustand: refurbished
Funktion: uneingeschränkt
Gebrauchsspuren: leicht
Verpackung: beschädigtes Original
Conditions
État de l'article
L'état de l'article décrit l'état du produit.
remis à neuf |
L'article a été très peu utilisé ou ne présente aucun signe d'usure visible. |
fonction
| libre | L'article fonctionne parfaitement, sans aucune limitation. |
Signes d'usure
| fort | L'article présente des signes évidents d'utilisation ou de dommages liés au transport. |
| moyen | Il y a des signes d'usure visibles, mais pas graves. |
| lumière | L'article présente des signes d'usure minimes, à peine perceptibles. |
| Non | L'article est neuf et ne présente aucun signe d'usure. |
Conditionnement
| sans original | Le produit est livré dans un emballage extérieur neutre. |
| original | L'emballage d'origine est intact et non endommagé. |
Dépêchez-vous, il ne reste que 1 article en stock.
Description du produit
Description du produit
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Produkt-Art | Flachzylinder |
| Modell | DZH-40-50-PPV-A |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Betriebsdruck (max.) | 10 bar |
| Kraft (max.) | 754 N |
| Hub | 50 mm |
| Kolben-Ø | 40 mm |
| Wirkungsweise | Doppelwirkend |
| Dämpfung | Pneumatische Dämpfung beidseitig einstellbar (PPV) |
| Positionserkennung | Für Näherungsschalter |
| Verdrehsicherung | Ovalkolben, max. Verdrehwinkel +/- 1,4° |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Kolbenstangenmaterial | Hochlegierter Stahl |
| Dichtungsmaterial | Polyurethan (TPE-U(PU)) |
| Gewicht | 820 g |
| Pneumatischer Anschluss | G1/4" |
| Einbaulage | Beliebig |
| Korrosionsbeständigkeit | Klasse 2 (mäßige Korrosionsbeanspruchung) |
| Umgebungstemperatur | -20 °C bis +80 °C |
| RoHS konform | Ja |
| Befestigungsart | Mit Innengewinde oder Zubehör |
Produktbeschreibung
Der Flachzylinder DZH-40-50-PPV-A ist ein doppelwirkender Pneumatikzylinder mit 50 mm Hub und 40 mm Kolben-Durchmesser. Die pneumatische Dämpfung ist beidseitig einstellbar. Die Positionserkennung ist für Näherungsschalter vorgesehen. Das Gehäuse besteht aus Aluminium, die Kolbenstange aus hochlegiertem Stahl. Der Flachzylinder eignet sich für Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] und erreicht eine maximale Kraft von 754 N bei einem Betriebsdruck bis 10 bar.
Remise sur quantité
Remise sur quantité
| Nombre d'articles | Rabais |
| à partir de 3 articles | 5 % de réduction sur votre commande |
| à partir de 4 articles | 6 % de réduction sur votre commande |
| à partir de 5 articles | 8 % de réduction sur votre commande |
| à partir de 8 articles | 10 % de réduction sur votre commande |